欢迎光临我们的幸运农场手机版网站!

新闻中心

主页 > 新闻中心 > 公司新闻 >

幸运农场娱乐:真心惨!交房四年拿不到房产

2018-05-29 01:52

  幸运农场平台原标题:真心惨!交房四年拿不到房产证,开发商上亿债务缠身跑路!大摩广场“四宗罪”曝光!

  近日,有网友反映,近四年了,自己在大摩华尔街的房产证迟迟没有着落,办证材料被开发商卷走,一行行血泪拿证史令人唏嘘!

  祁门路与徽州大道交叉口大摩华尔街四年了房产证未有着落!2014年6月份收房,办理房产证的各类费用已交开发商,后开发商失联,几百多户业主房产证未办理,各新闻媒体多次报道此事(可以网上搜)。

  我们业主多次向市政府反应此事,合肥市不动产办理中心、包河区常青街道等等部门均给过回复,回复内容:

  总之业主就像皮球一样被踢到这个部门踢到那个部门,就是没有哪个部门出面解决问题。

  法律维权之难: 业主联合起诉开发商,结果肯定是胜诉。但是,办证主管部门仍然是没有我们业主的办证材料,即使有法院的一纸判决,他们也无法为我们办理房产证(我们已咨询过不动产办理中心),一纸判决对于我们来说形同废纸,没有作用!房产证还是一样办不下来!幸运农场娱乐:真心惨!交房四年拿不到房产证开发商上亿债务缠身跑路!大摩广场“四宗罪”曝光!

  2017年10月接到常青街道通知,德恒(合肥)律师事务所接受委托在进行开发商的资产清算,让我们这些缴了办证费用但是没有房产证的业主提交材料过去,可以为我们办理房产证,我们像是看到了希望。后期我们电话咨询该所,得到的回复是:该所只是在清算资产的过程中发现了一些业主费用已经缴纳但是没有办理房产证,他们只是统计一下,把没有办理房产证的业主资料汇总后提交给有关部门,并不为我们办理房产证。当初开发商没有将办证所需的各类材料提交到办证部门,致使现在业主即使想自己重新掏钱办理房产证也办理不了,只能依靠政府协调、解决。如今,四年过去了,我们的房产证依然没有下落,该开发商的清算工作正在开展中,等各类清算工作结束了,我们的房产证何去何从?

  在开发商骅晋达公司的办公地,门前赫然是一张法院传票!然并卵,法律效应形同虚设!

  “没有房产证,我一楼的商铺无法对接卖家,我的损失相当大啊。”一位业主说。不但业主们在叫苦,大摩广场的维护者——物业也有一肚子苦水。

  一位物业工作人员介绍,起初物业在维护大摩广场时候,开发商要提供服务租金的。可是,一年多以来,物业被拖欠的租金就近100万,清洁人员的工资都发不出来,影响了广场的维护。去年年底,该物业开始自负盈亏,他们与业主沟通物业费事宜,可目前只有部分业主缴纳物业费,这给物业公司也造成了很大的影响。

  大摩广场项目位于庐州大道以东、祁门路以北、南二环以南,着实可以称为包河区的黄金位置,紧邻多条城市主干道,几乎与在建的地铁3号线祁门路站无缝对接,距离1号线望湖城站也不远。

  据悉,早在2015年7月,就传出了大摩华尔街开发商合肥骅晋达置业有限公司老总失联的消息。此时,大摩广场商业已开业1年多并由运营公司自主经营,塔楼的商住也已交房1年。

  然而,商业部分虽然自主运营,但也较为惨淡。不少店铺闭门停业,整个商场冷冷清。

相关推荐

  • 新闻中心

  • 联系我们

    +86-765-4655
    http://ideagrup.com
    +86-123-4548
    天朝天堂路99号